Медпочта
В корзине
пока ещё пусто
00

Клюква при цистите

Девочки! Вдруг еще не знает кто, хочу поделиться с вами рецептом. Для профилактики обострений цистита надо есть клюкву во всех видах. Чем больше тем лучше, морс (морс или просто с чаем). У меня хронический цистит уже 7 лет, я клюкву теперь каждый день ем, и в последний год обострений (т-т-т) не было!!!

Минерва написала 27 июня 2010, в 11:30

13 ответов

0

А если уже оно, обострение, пришло? Бесполезно клюкву есть?? Мне вот наоборот врач ее рекомендовал.

Юкта написала 27 июня 2010, в 13:17

ответить

0

В том-то и секрет, что клюкву ем для профилактики. Стараюсь не допускать обострений, т.к. в последний раз было просто ужасно, с кровью. Больше не хочу так. Надеюсь, еще кому-то клюква поможет!

Минерва написала 27 июня 2010, в 14:20

ответить

0

Мне и при обострении помогает. Ненадолго отступает боль, и в туалет бегаю меньше. Но я еще прогревания делаю (горячая бутылка), много пью чая горячего, отвар брусничного листа. И лежу дома, никуда не хожу. Когда совсем плохо становится, залезаю в горячую ванну и сижу, иногда по нескольку раз в день. Но так обычно один день бывает, потом лучше. А "стаж" мой уже 5 лет, и каждые 3-4 месяца обострение.

Замученная написала 27 июня 2010, в 14:21

ответить

0

прогревания я тоже делаю! И в ванне сижу! Вот пока сижу – хорошо) А как вылезаю – все по новой. Может пожить в ванне?

Юкта написала 27 июня 2010, в 16:15

ответить

0

Как я вас понимаю! Но ванна – временно. Самый ужас то в том, что рано или поздно надо с больничного выходить. У меня часто бывает так, что вроде пока сижу дома все нормально кажется, отпустило, а как прихожу на работу – и опять, бегаю в туалет.

Замученная написала 27 июня 2010, в 17:18

ответить

0

А как вы морс из клюквы готовите, поделитесь рецептом? Я разные версии слышала, кто кипятком заливает на ночь, кто кипятит на плите, а кто в чуть тепленькой воде сначала ягоды толкет и потом горячей воды добавляет. Как надо-то?

Галя написала 27 июня 2010, в 14:28

ответить

0

Я беру моченую клюкву или из морозилки (уже оттаявшую). Примерно стакан, можно меньше. Толку это дело в глубокой кастрюльке, заливаю горячей водой, всего литра 2 и ставлю на плиту. Довожу до кипения и сразу убираю, витамины разрушать ни к чему. Как немножко остынет - можно пить, вкусно и еще больше полезно с медом. А вот сахара лучше не надо, портит все.

Минерва написала 27 июня 2010, в 15:09

ответить

0

Сахар вкус портит? Или действие снижается?

Галя написала 27 июня 2010, в 16:37

ответить

0

Действие. Не знаю почему, не могу объяснить. Но проверено на себе.

Минерва написала 27 июня 2010, в 17:51

ответить

0

Выскажусь за клюкву! Всеми руками и ногами! Тем, кто знаком с циститом, есть ее надо тоннами. Здоровья всем!

Настоящая_Леди написала 27 июня 2010, в 16:24

ответить

0

Скажите, а цистит полностью вылечить можно на ранних стадиях??

smiling написал 1 февраля 2012, в 15:33

ответить

0

Сейчас вместо клюквы можно применять растительный препарат Монурель, результат у него такой же а принимать его гораздо удобнее.

Фредерика написала 4 сентября 2013, в 08:46

ответить

0

Меня бабушка от цистита всегда выпаивала клюквенным морсом, гадость признаюсь редкостная, уж лучше ягодки в чистом виде есть с сахаром и с витаминами. Цистит лечу просто пью уропрофит, исходя из своего обширного опыта, могу сказать, что он действительно помогает. Уропрофит препарат растительный, а вот помогает на долго.

SladkaV написал 20 марта 2014, в 01:36

ответить

Написать ответ

Написать ответ

Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на нашем сайте.